Шторы своими руками

МЕНЮ САЙТА
шторы своими руками

Вы можете связаться со мной
 +79373324216 partiera@yandex.ru panton@bk.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » УЧИМСЯ ВМЕСТЕ (ПРИСЫЛАЕМ И ПУБЛИКУЕМ СВОИ РАБОТЫ И ВОПРОСЫ)
УЧИМСЯ ВМЕСТЕ
pantonДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
НА ЭТУ СТРАНИЧКУ ПРИСЫЛАЕМ И ПУБЛИКУЕМ СВОИ РАБОТЫ И ВОПРОСЫ.ЕСЛИ НУЖНЫ СОВЕТЫ ОСТАВЛЯЕМ ВОПРОСЫ ЧТО БЫ ВСЕ МОГЛИ ИЗБЕЖАТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОБЩЕПРИНЯТЫХ ОШИБОК.УЧИМСЯ !!!

Admin, Как болит голова от теории! Попрактикуемся.....?!

jjbjjДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:35 | Сообщение # 2
Лейтенант
Здравствуйте форумчане. Очень интересно придумали применение буфам. Спасибо за идею. Обязательно сделаю.
Ирина! Это просто замечательно, что вы придумали этот сайт и ваши видео уроки! Появилась уверенность, что даже если что-то не понятно, есть у кого спросить! А то уже три месяца варюсь в собственном соку и учусь на своих ошибках. Сейчас смотрю на деяния рук своих , сделанные ещё до ваших видео уроков, и вижу все ошибки. Стыдно немного. С другой стороны, не ошибается тот, кто ничего не делает. Вот мои неидеальные ламбрекены...

Небольшой советик.Там где ламбрекен на кольцах-крючках,необходимо дать натяжку,натянуть ламбрекен и закрепить крайние кольца, вывести кольца за крепление карниза. Последнее фото там стрелками помечено,растянув таким образом получим натяжку и избавимся от провисания,может крючок перестегнуть придется.:)Ирина.

Прикрепления: 1414651.jpg(183.5 Kb) · 1320958.jpg(164.3 Kb) · 0406861.jpg(238.2 Kb) · 3236596.jpg(189.2 Kb)

Рождённый ползать - везде проползёт.

pantonДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Думаю даже для тех кто начал шить самостоятельно и как вы говорите варится в собственном соку, уроки являются путеводителем, появляется уверенность в себе,да и всевозможные мелочи показанные в уроках избавляют от ошибок,если что то непонятно или есть сомнения можно спросить.Спрашивайте,учитесь.Думаю квалификация дело наживное,главное желание и терпение. smile А работы, для начинающих вполне нормальные,просто надо подправить,думаю по фильму найдете свои ошибки и исправите.

jjbjjДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:36 | Сообщение # 4
Лейтенант
Ирина! Спасайте советом! Тюль трёхслойная, «качели» называется…средний слой ниточки, которые провисают, как качелики, а два наружних слоя защищают эти самые ниточки. Как отрезать край под шторную ленту, что бы все эти три слоя были никуда не натянуты…сломала всю голову… blink Может быть их все три прошить на машинке…а потом уже пришивать шторную ленту…Но как их ещё отрезать ровно все три! Помогите… fear

Ответ: Отмеряем высоту от утяжелителя чем чаще тем лучше, вытаскиваем нити из ткани в том месте где будет тесьма, tongue затем пришиваем тесьму.На ткани есть закрепка между двумя слоями,через определенное расстояние.Края лучше бейкой обработать.Ткань органза?
Ирина
Спасибо! Спасибо! Я с ней справилась!Действительно, там же есть закрепочки на все слои...с ними и работала...а остальное само ложилось!

ufkbyfДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:36 | Сообщение # 5
Лейтенант
Приветствую всех!
У меня, Ирина, есть вопросы к Вам:
1.Какой прокладкой лучше пользоваться при установке люверсов?
2.Если можно, то поясните, пожалуйста поподробнее про материал( не тканный) Бандо, которая используется для изготовления самого бандо, свойства этого материала и где его можно приобрести и почем?
Заранее благодарна!

pantonДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
В общем технология пошива штор проста, для люверсов,предусмотрена клеевая ткань или специальная лента для люверсов,но из за того что клеевая имеет свойства отклеиваться после стирки, или не дай бог,попадется не качественная клеевая, то может и сжаться, то есть как на костюмах на лацкане, после попадания воды ткань, становится в гармошку, а лента не всегда есть в продаже. Лучше всего применить, ту же шторную ленту, вставить вместо прокладки, вытянуть шнурки для сборки и прошить, во первых очень хорошо держит форму(дает как бы упругость) и уж точно не отклеится и не станет гармошкой. Ну, а для прямого ламбрекена,думаю нет большой необходимости ставить,,Бандо,, если только ткань для ламбрекена тонкая тогда конечно для придания формы можно. Но можно использовать и стёганый синтепон( лучше всего на детских ламбрекенах,например с аппликацией) он и мягкость придаст и форму поддержит. Ну а если ткань более менее плотная то вообще нет необходимости,делать подклад.Тем более если ламбрекен приклеивается к карнизу с липучей лентой-велкро(простонаречьи липун)то просто дать натяжку при приклеивании и можно нижний шов сделать пошире (пришить бахрому,стеклярус)и хорошо отутюжить, будет достаточно. ,,Бандо,, ткань продается в магазинах, где продают ткани и фурнитуру для штор.Сама по себе ткань,,Бандо,, это плотна толстая ткань 2-3мм с термо -клеевыми свойствами с одной или двух сторон..

jjbjjДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:36 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сшила небольшой ламбрекенчик для украшения магазина...смотрите...старалась...и знания видеоуроков применгялись уже практически.

Ответ:Фото с поправками отправила вам !Продвигаемся дальше,вперед, молодец! пора взлетать, хватит ползать biggrin
Ирина

Прикрепления: 7431608.jpg(230.2 Kb)

pantonДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:36 | Сообщение # 8
Генералиссимус
купила очень красивую ткань.Хочу пошить ламбрекен из трех сваг и двух де жабо.Меня интересует оптимальная ширина и длина де жабо в готовом виде для карниза 3 м и как правильно пришить бахрому по низу свага и де жабо.Заранее спасибо.
Адриана.

pantonДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:36 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Quote (panton)
Меня интересует оптимальная ширина и длина де жабо в готовом виде для карниза 3 м и как правильно пришить бахрому по низу свага и де жабо.

Если де жабо,находится под свагом, то обычно короткий край опускаем ниже примерно на 5см.,ну а длинный как вам понравится. Можете посмотреть фото по этой ссылкеMy WebPageПо поводу бахромы :на готовый обработанный сваг настрачиваем бахрому. А на де жабо пришиваем бахрому по такому же принципу как шторную ленту.

А вот дополнение новые работы Адрианы, для которых и закупалась ткань.И все это спустя пару месяцев! Девушка открыла свое дело. Я считаю, у неё талант,работы просто супер, прогресс прямо на глазах! Адриана, вы умница !!!Теперь за покрывала!

КаринаДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:36 | Сообщение # 10
Рядовой
Здравствуйте, Ирина.
Если подскажете мне как обработать углы ( на галстучках ламбрекена) косой бейкой не убирая специальную лапку, буду вам очень благодарна. Мне приходится убрать лапку , срезать нитки после прострочки, в ручную сложить и наметать косую бейку на углах галстука, а после и прострочить.дальше sad Заранее спасибо

pantonДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:37 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (Карина)
Здравствуйте, Ирина.
Если подскажете мне как обработать углы ( на галстучках ламбрекена) косой бейкой не убирая специальную лапку, буду вам очень благодарна. Мне приходится убрать лапку , срезать нитки после прострочки, в ручную сложить и наметать косую бейку на углах галстука, а после и прострочить.дальше sad Заранее спасибо

Приветствую вас, Карина! Речь идет, о лапке для косой бейки? При обработке острых углов к сожалению от дополнительных затрат времени не избавиться,вы делаете все правильно,хотя это вас мало утешило. Я сама вообще не использую лапку для косой бейки.Так как с лапкой,шить удобно только по прямой, если ткань тонкая и кроенная по косой,то стоит чуть потянуть и ткань вытягивается, а косая бейка не тянется поэтому дает волну (посадку). smile

pantonДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:37 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Думаю может пригодиться всем,поэтому выложу на форум.
Здравствуйте Ирина. Просмотрела диски, как всегда доступно, просто и понятно. Большое вам спасибо.
У меня к вам несколько вопросов, но пока не по покрывалах. Когда тюль или штора ставится на карниз на прищепки как правильно пришить ленту ( на каком растоянии от верха) и за что должны цеплятся прищепки. Я пересмотрела много фотографий но нигде не видно прищепок, возможно повсюду крючки на кольцах, а мне нужно на прищепки, но это так не красиво когда их видно. Еще меня интересует, как на кованные карнизы ставят ламбрекены, как будто перекинуто через трубу и оттуда выходит второй перекид или де жабо. Возможно это все на липучке, но как не пойму. Уменя одна клиентка просила пошить ей такой ламбрекен со шторой и еще тюль, и это все на кованый двойной ! карниз. Как это все соорудить на две палки понятия не имею. И еще одна ситуация. Окно на лестничной клетке, высота от карниза до пола 4м, карниз потолочный одинарный. Хотели что-то короткое до подокрнника, но потом решили что снизу не красиво будет, как подыматься по лестнице, но и на высоту 4м как-то слишком большое, а хотят что-то современное. Завтра принесут мне фотографию этого окна, но для меня это повод подумать, с таким я еще не сталкивалась. Посоветуйте мне что-нибудь. Заранее спасибо, Адриана.

1.Ответ на последнем рисунке в прикрепленных внизу файлах.
2.Ламбрекен ставится на тонкую планку примерно 1 см, к ней пришиваем ленту велкро (липун) и подрезаем так же по ширине. Затем на кованный карниз приклеиваем самоклеющеюся часть липуна не по всей длине а в тех местах например где закроется перекидами или де жабо, а открытую часть оставляем без липуна. Затем ламбрекен пристегиваем к липуну, где остался виден липун (самоклеющийся)его убираем(подрезаем) что бы было не видно. Затем трубу проворачиваем по круг немного что бы не было видно нашей планки. На вторую трубку одеваем портьеру и тюль.
Ответ на третий вопрос.3.Принцип ты думаю поняла, перехлёст. Лучше использовать ткани типа вуальки. Скомбинировать пару цветов, можно и радугу, можно один цвет. Пропорция не совсем может соблюдена, не знаю длины карниза. Можно опустить до пола взять метров 6-7 на высоту 4м, хвост пропустить через кольцо или использовать подхват типа спиральки накрутив пару оборотов а пышны хвост будет до пола. Ширину 2,8 например пустить в драпировку. Можно провисание сделать до подоконника, но по такому же принципу, с хвостом, смотрится шикарно, на узком окне естественно ткань пропорционально уменьшить. Выложу на сайт может кто ещё посоветует что то интересное. Собираем на одну ленту, одну ткань поверх другой варианты отступа от края различные, можно чуть отступить будет виден край нижней ткани или от края до края без отступа. тогда в верхней части будет видна одна ткань, а из под неё далее выходит другая, возможны различные варианты, важен сам принцип, думаю как то так.Там ниже Татьяна Фото выложила,вот как раз второй вариант я и имела в виду,только там еще вертикальная тесьма для сборки, но можно упростить и без нее смотреться будет прилично.

Прикрепления: 2125453.jpg(90.9 Kb) · 8109124.jpg(18.1 Kb) · 2201148.jpg(98.2 Kb)

jjbjjДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:37 | Сообщение # 13
Лейтенант
Ирина, понимаю, вопрос глупый...посмотрите пожалуйста...де-жабо состоит из двух разных по цвету тканей, соединённых между собой косой бейкой. Можно ли нижнюю ткань выкроить по долевой, а не по косой, как получился срез у первой? А то чего-то с материалом промахнулась, не хватает...или оставить его коротким...
Прикрепления: 3544340.png(10.3 Kb)

pantonДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:37 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Можно,но желательно что бы ткани по структуре были одинаковые.И полосу придется кроить сантиметров на 50 с запасом,пришивать её лучше под углом.. smile

jjbjjДата: Пятница, 12.03.2010, 09:05 | Сообщение # 15
Лейтенант
Ирина, вы просили, что бы я написала отзыв о ваших видеоуроках.... Не умею я долго и красиво рассказывать...да и честно говоря, всё, что здесь пишут о них - всё правда и всё очень правильно. Их значение для начинающих переоценить трудно. Смотрите сами на результат. На первом фото мой ламбрекен сделанный ещё до ваших, Ирина, уроков...причём это тоже для меня был труд...много всякой литературы было перелопачено. А на втором фото моя последняя работа. Причём усилий и лишних движений было затрачено гараздо меньше....Я знаю, там ещё есть над чем поработать и в следующей модели я это учту...но разница очевидна!
Если бы всему в жизни учили так просто и понятно...

Добавлено (12.03.2010, 09:05)
---------------------------------------------
Ирина! Хочу попробовать сделать бандо, но не хватает уверенности. Поправьте меня пожалуйста, где я неправильно думаю.
1. Вырезаю по размерам дублерин (хочу попробовать сначала с ним). Без припусков на швы.
2. Вырезаю ткань, к которой буду приклеивать дублерин, с припусками на швы, две детали, вторая на подклад. Ткань сначала обрабатываю утюгом с паром, что бы не было посадки.
3. К одной детали, начиная от середины, приклеиваю дублерин.
4. Складываю обе ткани лицевой стороной внутрь, прошиваю по краю приклеенного дублерина низ и бока.
5. Выворачиваю, утюжу.
6. Чем приклеить накладные элементы

Вопрос какие детали?
Если шнур или объемные цветы то вручную пришиваем., Если подкрайная обтачка (то есть вырезные элементы то делаются одновременно с верхом а потом клеим все вместе). Если просто плоские элементы типа листочка,то клеим на паутинку. Остальное все верно.Не забудь если карниз с поворотом ,то припуск на поворот дать надо. biggrin

Прикрепления: 4027273.jpg(335.1 Kb) · 4330682.jpg(305.2 Kb)

soleilДата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:12 | Сообщение # 16
Подполковник
Ирина, мне принесли заказ, но пока только ткань на портьеры. Я решила порезать ткань и прострочить, также начать кроить ламбрекен. Как я полагаю, на ламбрекен я сначала соберу кусок 10, 5 метров в бантовые складки, застрочу их, а затем низ фигурно вырежу, так ??? Ткань что-то типа атласа, низ как лучше обработать, косой бейкой или московским швом? И ещё...вы говорили, что самая большая высота ламбрикена где-то 60 см, а самая маленькая при условии, что карниз потолочный и спрятан под подвесной потолок?

pantonДата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:29 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Quote (soleil)
Как я полагаю, на ламбрекен я сначала соберу кусок 10, 5 метров в бантовые складки, застрочу их, а затем низ фигурно вырежу, так ??? Ткань что-то типа атласа, низ как лучше обработать, косой бейкой или московским швом? И ещё...вы говорили, что самая большая высота ламбрикена где-то 60 см, а самая маленькая при условии, что карниз потолочный и спрятан под подвесной потолок?

Конечно все до нельзя наоборот, Сначала сшиваем ткань в полосу 10,5 м +20 см на швы, затем вырезаем форму раз у вас планируется закладка бантовыми то по принципу как ламбрекен арочка в фильме есть,произвольно кроим соблюдая размеры то есть учитываем при переходе что все будет собираться в 3 раза, самую высокую часть кроим 60см затем плавно по длине уходим на 20-25см в конце, думаю на ноль уходить не стоит, обработать можно хоть чем ,но лучше наверное бейкой, после бейки уже гладим и собираем в складки. biggrin

soleilДата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:34 | Сообщение # 18
Подполковник
А-а-а-а , поняла ! biggrin А у меня как раз в этом месте ( арочка ) диск никак не хотел показывать и я не смогла просмотреть этот материал. Сейчас позвала сына и он скопировал 7-8 уроки мне на компьютер. Всё, пошла смотреть, а потом начну кроить wacko

ИринэДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:37 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Добрый день всем форумчанам!!! В марте приобрела видоекурс по пошиву штор и покрывал. Восторгу нет предела. Все очень доступно. Начала обучение и практику. Но для начала выкладываю фото штор,которые шила до обучения по курсам, года два назад.

Добавлено (17.05.2010, 14:37)
---------------------------------------------

Прикрепления: 6634659.jpg(101.7 Kb)

pantonДата: Вторник, 18.05.2010, 12:54 | Сообщение # 20
Генералиссимус
А вот работа Иринэ ( Ирины Сторожиловой) уже по видео урокам biggrin
Прикрепления: 5343448.jpg(101.7 Kb)

adrianaДата: Вторник, 18.05.2010, 15:08 | Сообщение # 21
Рядовой
Здравствуйте Ирина. Все уже закачано. Большое вам спасибо за информацию и за то что не забыли обо мне. Фильм еще не смотрела, но думаю как обычно все очень понятно и доступно, а самое ценное то , что все наглядно. Недавно просматривала ваш сайт и захотелось написать пару слов. Составлять оды я не собираюсь, я только хочу сказать то что есть на самом деле. К профессии швеи я не имела ни какого отношения, я уже об этом писала, Я проработала медсестрой 15 лет. Кстати, Ирина, попрощалась я с медициной навсегда, уволилась, и "посвятила" себя шторам.Обожаю свое дело, особенно, когда люди позволяют мне все придумать и подобрать самой. Вот-что хочу сказать посетительницам вашего сайта. Более года я искала информацию о том как пошить шторы, перечитала много книг. лазила по всех сайтах, так хотелось пошить для себя что-то красивое. И я попробовала, но один ламбрекен я собирала неделю, и то получилось не очень. Потом я нашла сайт Ирины и решила купить диски, хотя я с Украины и гарантий никто мне не давал, все на честном слове. Диски свои я получила и просмотрела , тогда все стало на свои места. Стали понятны все ошибки , Ирина показала такие нюансы в работе, которых нет ни в одной книге и ни на одном сайте И ни на одних курсах!Даже самые элементарные вещи, например, как правильно отрезать ткань или как пришить тесьму, которая у меня все время перекручивалась. По выкройкам собрала сваги за 10 минут!
Просмотрев видео уроки, только ленивый человек не сможет пошить хоть что-то, чтоб было красиво и аккуратно. Я очень рада что познакомилась через интернет с вами, Ирина, потому что ваша информация была основным толчком к тому что я взялась шить шторы и впоследствии открыла свой маленький магазин-салон. Сейчас я занимаюсь своим любимым делом, конечно не все так гладко, как в сказке, много трудностей и проблем, но мне наверно везет потому, что мне попадаются люди которые мне помогают и поддерживают, и самое главное меня поддерживает моя семья. И я знаю что могу в любое время вас спросить что-то по шитью и всегда получу ответ.На днях сделаю пару фотографий и отправлю.
Так что девушки дерзайте, учиться никогда не поздно, главное очень-очень сильно захотеть.
С уважением, Адриана.

Сообщение отредактировал adriana - Вторник, 18.05.2010, 15:10

pantonДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:29 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Немного дополнений и разъяснений по поводу применения различных видов материалов комбинированных в одном изделии и декатировке. Иногда из за невнимательности приходится просто спасать изделие. Поэтому давайте рассмотрим на примерах. Возьмем покрывало ,,Япония,, поле покрывала сшито из комбинированных тканей, само поле из синтетической ткани, ну а накладные элементы(полосы) выполнены из х/б ткани. К стати, полосы можно сделать не накладными, а в виде вставок в основное поле. Но суть от этого не меняется. Поэтому если х/б ткань не замочена и не проутюжена, или вы сделали это плохо, естественно ткань даст сильную усадку. В таком случае есть опасность того, что поле покрывала, потеряет внешний вид. Поэтому обращаю ваше внимание, при применении двух различных видов ткани. Стоит потратить время и обезопасить себя от сюрпризов. Конечно, проглаживать отдельно шторную ленту не стоит, если планируется драпировка, достаточно утюжки в готовом изделии. Но если вы не знаете свойства ткани и тем более вы комбинируете две различные ткани, независимо от состава тканей, не поленитесь, замочите ткань и проутюжите ее, перед тем как начинать кроить элементы изделия.Особое внимание уделите свойствам ткани, при изготовлении свагов и других элементов ламбрекенов. Как всегда тема возникла не сама по себе, а после очередной консультации с вопросом, ,,почему так получилось?,, Поэтому, если у кого то из вас, возникают подобные казусы, делитесь ими со всеми, ничего страшного в этом нет, вы просто поможете другим избежать подобных ошибок. smile

ТатьянаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 09:50 | Сообщение # 23
Рядовой
Здравствуйте Ирина и все участники форума. Пошивом штор я занялась совсем недавно. До того как узнала о вашем сайте и видеокурсах сшила несколько ламбрекенов, хотелось бы узнать ваше мнение о двух последних. Диск с фильмом получила, спасибо. Два дня смотрела, очень все понравилось . Делать сваг по вашей выкройке еще не пробовала, но судя по отзывам форумчан это действительно дело 10 мину. Здорово! А то я со своими возилась очень долго. Хотя когда дело нравиться, времени не замечаешь. Сейчас шить нечего, так не знаю куда себя деть Хотела бы шить на заказ, но как-то страшно- опыта маловато. Ирина, а вы не планируете снять курс по пошиву жесткого ламбрекена(Бандо) - немножко расстроилась, когда на вашем диске не увидела этого, Хочется попробовать , такой я еще не делала. Спасибо. Татьяна
Прикрепления: 2574525.jpg(144.8 Kb) · 0965746.jpg(143.4 Kb)

pantonДата: Вторник, 01.06.2010, 18:42 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Хорошие ламбрекены! Немного перетянут сваг на 2 фото но это дело наживное, а на 1 фото темный сваг правая сторона просится вверх.Но это то же как говорится дело наживное, брать заказы можно смело думаю свои небольшие огрехи по урокам увидите как исправить,заказы повторяю надо брать ничего страшного девочки кто начинает ,что непонятно пишут советуются пока со всеми заказами справлялись!!! Так что вперед без страха.Курс по жестким ламбрекенам можно сказать на выходе, 2 ламбрекена отснято ,все ждут, писем много, вот жду заказ на сложный ламбрекен чтобы курс полный получился,хочу разом и прорезные элементы и накладные рассмотреть,думаю к концу месяца,может раньше,будет курс по ,,жестиким,, biggrin .

pupilДата: Вторник, 14.09.2010, 22:58 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Привет, всем! Этим летом я ездила к маме и сшила у нее в зале свои первые серьезные шторы! Правда, карниз покупался без меня и очень разочаровал - он узкий и на велькро ламбрикен к карнизу не прикрепишь. Пришлось вешать на крючки. К тому же карниз 6 м. и, чтобы маме легче снимать-стирать ламбрикен, пришлось разделить его на несколько частей. А чтобы к центру не съезжался - ставить дополнительные фиксаторы. Но вобщем, все же ламбрикен "повесила" smile . Теперь вот надо еще пару покрывал к этим шторам сшить - и полный комплект! Сейчас правда с машинкой проблемы, но я в минуты вынужденного бездействия разбираюсь с буфами. Вот один вид буфов прорабатывала-прорабатывала и как-то сама собой получилась подушечка. Будет к этим же шторам в догонку. Фото прикрепляю.
А вам, Ирина, большое спасибо и за уроки, и за подсказки, да и что там скрывать, за удовольствие созерцать дело рук своих!!! biggrin
Прикрепления: 8502967.jpg(174.7 Kb) · 1996281.jpg(111.7 Kb) · 0607361.jpg(173.4 Kb) · 7593239.jpg(170.4 Kb)

pantonДата: Вторник, 14.09.2010, 23:04 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Красотища!Отлично!Глаза боятся,а руки делают! smile

SvetLanaДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:05 | Сообщение # 27
Подполковник
Здравствуйте, Ирина! Понимаю что отвлекаю вас, но в очередной раз нужна ваша помощь help help help куча вопросов по ламбрекенам ,,Бандо,, предвидится большой заказ, а опыта по бандо,нет!!! И упускать не хочется sad Может быть можно приобрести фильм по ,,Бандо,, на той стадии в которой вы уже отсняли. Или может он уже готов, тогда срочно высылайте biggrin Если можно то аннотация скиньте что там будет?! Выручайте,вся надежда на ВАС,ну никак не обойтись без ваших уроков. dry

pantonДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:07 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Ссылку скинула в личные сообщения, качай 3 ламбрекена пока, добью 4 скачаешь. Раз уж так припекло. biggrin

OLbKAДата: Вторник, 05.10.2010, 13:21 | Сообщение # 29
Лейтенант
Здравствуйте,Ирина!!!! Здравствуйте все рукодельницы!! Давненько не была сайте, были проблемки с интернетом sad После просмотра уроков сшила покрывало (на заказ) понравилось мне шить покрывала smile не так страшно как я думала biggrin вот что получилось
Прикрепления: 4806513.jpg(129.7 Kb)

pantonДата: Вторник, 05.10.2010, 19:50 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Как всегда молодец,активная ты наша! biggrin А я уж думала, то ли заказами завалилась, то ли не до нас. smile Я же не зря говорю,что покрывала шить гораздо и выгоднее и приятно, да и страшного ничего нет, главное понять принцип ,а дальше пойдет как по маслу, и все кусочки пристроить можно, в покрывалах можно из любых остатков что то интересное сделать.

jjbjjjДата: Вторник, 12.10.2010, 11:51 | Сообщение # 31
Подполковник
Награды: 1
Что-то на жёлто-зелёненькое потянуло...
Прикрепления: 4449412.jpg(192.2 Kb)

Я личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю.

pantonДата: Вторник, 12.10.2010, 12:05 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Красиво smile Сразу комментарий.....Желтый с зеленым на мой взгляд самый беспроигрышный вариант для кухни, плюс если добавить оранжевого то получается солнечно и ярко(оранжевый возбуждающий, теплый цвет,повышает аппетит biggrin ) Сама делаю кухню уже на протяжении нескольких лет в этих тонах.И ткань вуальку в основном использую, и дешево и функционально, легко стирается, солнечный свет пропускает, хотя и приглушает.Иногда на лето шью и портьеру, из дешёвой ткани, в тех же тонах от избытка солнца защищает. Так что желтый и зеленый ( не ярко ядовитый) одно из лучших сочетаний!

pantonДата: Четверг, 14.10.2010, 20:00 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Наконец то пошли движения,то о чем давно говорила,одна из наших умелиц Маргарита воплотила в изделие!!! Маргарита человек с разносторонними увлечениями, шторы для неё,пока дело новое, зато с вышивкой на тканях дружит давно вот пример её работы вышивка на шторках сделана её руками ( вернее машинная вышивка) Правда замечательно! Теперь будем ждать поле ламбрекена ,,Бандо,, с вышивкой.Вот пример применения различных навыков и увлечений в отделке штор и ламбрекенов hands В ссылках ниже еще пару фото.
My WebPage
My WebPage

ЛюсяДата: Четверг, 14.10.2010, 23:27 | Сообщение # 34
Сержант
Здравствуйте,Ирина и все рукодельницы!Огромное спасибо за советы и внимание.Показать пока нечего,но как буд-то наклёвывается первый заказ.Надеюсь первый блин не будет комом

pantonДата: Четверг, 14.10.2010, 23:41 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Есть замечательный фильм советских времен, Москва слезам, не верит,, там звучит выражение ,,Если ляпаешь,ляпай уверенно,, так что побольше уверенности и все будет нормально! Мы же все на связи, подскажем если что biggrin

jjbjjjДата: Вторник, 19.10.2010, 19:15 | Сообщение # 36
Подполковник
А вот ещё моя работа. biggrin
Прикрепления: 2772579.jpg(205.9 Kb) · 9055406.jpg(295.2 Kb)

pantonДата: Вторник, 19.10.2010, 20:17 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Растем прямо на глазах!!! hands Браво ! Кто стремится,тот сможет!Ну вот, вроде уже можно и самой учениц набирать!

jjbjjjДата: Среда, 20.10.2010, 08:59 | Сообщение # 38
Подполковник
Спасибо, Ирина. Мне ОЧЕНЬ важно ваше мнение. Ведь то, чему я научилась целиком ваша заслуга. СПАСИБО!!! heart

pantonДата: Среда, 20.10.2010, 10:40 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Ирина, вы просто умничка! biggrin Мне очень приятно, что есть такие ученицы как вы! Кто своим желанием и упорством, лишний раз доказывают скептика, что все возможно! biggrin Так же приятно осознавать, что человек достиг определенных успехов за короткий промежуток времени и ты к этому имеешь какое то отношение. Учимся и поднимаем планку мастерства выше! biggrin Особенно порадовало достижение успехов в дизайне, видно что не боитесь усложнять работу, но и лишнего не наворачиваете, это хорошая черта.

pantonДата: Четверг, 28.10.2010, 11:56 | Сообщение # 40
Генералиссимус
В последнее время, все больший интерес к пошиву штор проявляет молодежь и это радует, больше напора,больше энергии, изобретательности. biggrin И как результат получают раньше заказы, осваивают гораздо быстрее сам процесс пошива.Молодцы! smile Но и старшее поколение не отстает, за счет опыта и трудолюбия не уступают позиции.Хотелось бы увидеть общение между поколениями на сайте.

jjbjjjДата: Пятница, 29.10.2010, 18:52 | Сообщение # 41
Подполковник
Народ!!! Хочу общения на сайте! Вы что? ничего не шьёте что ли? tongue
Прикрепления: 3062722.jpg(251.9 Kb) · 0415435.jpg(192.1 Kb)

pantonДата: Пятница, 29.10.2010, 19:03 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Вот и я, о том же! Не ужели у кого то времени меньше чем у меня!? Не верится, и на вопросы отвечаю по почте, и сайт на контроле и заказы отшиваю! Не ужели проблемы с интернетом у всех?! Только вопросы, а свое показать обсудить,что у кого получилось? Ирина пора тебе страничку отводить, с твоими работами! biggrin

КаринаДата: Суббота, 30.10.2010, 15:41 | Сообщение # 43
Рядовой
Здравствуйте Ирина и все рукодельницы сайта. Ирина , вот часть моей работы. Я бы хотела знать ваше мнение. Спасибо !
Прикрепления: 8730137.jpg(54.8 Kb) · 1975533.jpg(71.8 Kb) · 2890785.jpg(62.8 Kb) · 6693491.jpg(212.5 Kb)

pantonДата: Суббота, 30.10.2010, 16:42 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Давно пора похвалиться! biggrin Тем более, что есть чем! Жалко что не на карнизе, а так бы смотрелось..... Но и так видно что с душой и аккуратно. И все получается!

pantonДата: Суббота, 30.10.2010, 16:58 | Сообщение # 45
Генералиссимус
И так для всех, кто учится вместе с нами! Открываем раздел, в котором каждая из вас сможет оставить фото своих работ и контакты, E-mail, или телефон, так как сайт посещают и те, кто хочет заказать пошив штор. Думаю многие из вас готовы помочь и взять заказы в своих городах?! Наверное вы сможете договориться с клиентами, так как по ценообразованию вы свободны в своем выборе в отличие от салонов и ателье! Кто согласен,жду предложений и обсуждения в каком разделе лучше на ваш взгляд открыть страничку?! biggrin

jjbjjjДата: Суббота, 30.10.2010, 17:50 | Сообщение # 46
Подполковник
Карина! Ваш первый ламбрекен (чередование перекидов белый-персиковый) моя мечта...сшить хочу такой в магазин повесить, но с этими заказами нет времени. Наверное, народ после лета пришёл в себя и решили все, что им нужны шторы. Сижу за машинкой, как китаец в подпольном цехе! (не сглазить бы!) biggrin
А во втором - розово-бордовом - я бы де-жабо сделала складку поглубже и само это жабо пониже...мягче бы смотрелось...
Третий - интересная идея. Я тоже бандо когда первый раз делала, делала его небольшим...попробовать...
А четвёртый - ВАУ! wacko Прелесть...и нежный такой...

Ирина, про страничку не знаю...но идея интересная.

КаринаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:37 | Сообщение # 47
Рядовой
Спасибо большое за оценку и предложения моих работ. Обьязательно учту. Мне это очень важно Ламбекен ( розовый с бордовым) был сделан по размерам ( расходу ткани) заказчика . Ирина ,я с вами согласна на счет карниза. Но к сожалению по другому ни как, Мне тоже идея со страничкой понравилась, получится каталог наших фантазий и творений.

pupilДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:46 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Привет, всем! Давно не была на сайте и вижу много новых сообщений! А долго не выходила на сайт вот почему: у меня раньше на почту приходили сообщения, мол новое сообщение на сайте, или вам личное сообщение. Т.е. тут же можно было отреагировать. Сейчас эти сообщения, почему-то, перестали приходить Еще мне говорили, что мне люди пишут на почту на майле, а я эти письма не получала! Если мне кто писал на почту и я не ответила, прошу меня простить! Похоже у меня почта моросит . Вобщем Винд менять надо, но пока не могу.
Вижу, девчонки, шьёте, творите! Молодцы! Все фото понравились, особенно ламбрикены: бело-золотой, бело-розовый и бело-бежевый! Ну а вышивка на шторе - вообще супер!!!
Мне похвастаться пока нечем. Так, между делом, шью маме простое покрывало на "сидячий" диван - решила сделать простенький, ну а украшением, так сказать, будут подушки с буфами.
Желаю всем много заказов и новых творческих достижений и идей!!! bye

OLbKAДата: Пятница, 05.11.2010, 16:21 | Сообщение # 49
Лейтенант
Привет,девчонки!!! Какие у вас красивые ламбрекены! А мне и похвастаться особо и нечем. Клиенты попадаются,которые не любят ламбрекены weep сшила я только 2 ламбрекена и то сфоткать забыла fool ну, ничо, будет и на моей улице праздник!!

jjbjjjДата: Пятница, 05.11.2010, 21:06 | Сообщение # 50
Подполковник
Как же удивительно бывает видеть творение рук своих на месте! В смысле на гардине! А то всё на монтажной палке...
Прикрепления: 1200225.jpg(240.1 Kb)

Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » УЧИМСЯ ВМЕСТЕ (ПРИСЫЛАЕМ И ПУБЛИКУЕМ СВОИ РАБОТЫ И ВОПРОСЫ)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:

ВОЙТИ на САЙТ
рекламный блок

Блок рекламы

Рецепты, для Вас!