Шторы своими руками

МЕНЮ САЙТА
шторы своими руками

Вы можете связаться со мной
 +79373324216 partiera@yandex.ru panton@bk.ru
ЗАКАЗ ВИДЕО КУРСА

E-mail отправителя:
ФАМИЛИЯ *:
ИМЯ *:
ОТЧЕСТВО *:
СТРАНА /ОБЛАСТЬ, КРАЙ *:
ИНДЕКС *:
гор. *:
улица *:
дом./кв. *:
телефон для связи:
НАЗВАНИЕ КУРСА *:
УКАЖИТЕ ЦЕНУ КУРСА *:
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЗАКАЗА *:

Вы можете связаться со мной+79373324216 partiera@yandex.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 28«12345672728»
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » УЧИМСЯ ВМЕСТЕ (ПРИСЫЛАЕМ И ПУБЛИКУЕМ СВОИ РАБОТЫ И ВОПРОСЫ)
УЧИМСЯ ВМЕСТЕ
ndraconДата: Суббота, 20.08.2011, 19:24 | Сообщение # 201
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
Как понять, что в ламбрекене нужны вставки? ("Ламбрекен в складку")
Или действовать надо совсем наоборот - сняли размер карниза, прикинули размер и количество складок, потом расчитали сколько понадобится ткани. Тогда конечно будет видно, что придется добавлять вставки...

В уроках вы показываете ламбрекены из вуали. Если ткань потолще - размер складок (1см было) увеличиваем и количество складок уменьшаем?

pantonДата: Суббота, 20.08.2011, 20:23 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Наверное надо посмотреть внимательно начало расчета что бы понять зачем вставки? Очевидно чтобы не брать ткань по длине 14 метров и потом умолять заказчика оплатить.И где размер складок 1см?И причем толщина ткани и увеличение складок?

Admin, Как болит голова от теории! Попрактикуемся.....?!

ndraconДата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:26 | Сообщение # 203
Лейтенант
Пересмотрю урок еще раз обязательно.

Про толщину - я имел ввиду если мы делаем галстук или жабо. Согласитесь, что если (грубо возьмем) сложить галстук из ... портьерной ткани - толщина общая под лапку может и не влезть...

Жена Ирочка (тезка ваша smile очень хочет вашу оценку ее свага - я добавил фото в Сообщение # 199 на предыд. странице.
Спасибо

pantonДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:14 | Сообщение # 204
Генералиссимус
По свагу, левая сторона лежит нормально, а вот с правой не соблюдены размеры между складками, по центру виден наплыв,надо приподнять ткань выше, вторая складка по правой стороне (справа на лево) просится верхняя часть приподнять.В фильме специально показывала манипуляции с краями складок,просто надо потренироваться что бы понять зависимость от той или иной манипуляции, за какой край приподнять складку и какой край.Галстук не делается из огромного количества складок, а обычный проходит без проблем, есть еще конструктивные особенности закладки складок, посмотреть можно http://www.partiera.ru/load/1-1-0-33. Все навыки приходят в процессе надо пробовать и решение само придет.......В принципе испортить ткань,на мой взгляд можно только при освоении новой выкройки,то есть опробовании,поэтому лучше всего работать с опробованными, а все остальное поправимо.... smile

ndraconДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:46 | Сообщение # 205
Лейтенант
Мы однажды испортили почти готовую шторку - она зацепилась за... ну такой выступ за лапкой...
Выплачивали за ткань. sad

И болталась бы она у нас еще долго, если бы в каталоге Хельга не увидел прекрасный вариант "починки" - вставку на всю ширину сделать другой тканью, и ламбрекен скомбинировать тоже smile Учимся!

лючияДата: Суббота, 27.08.2011, 10:53 | Сообщение # 206
Генерал-полковник
Награды: 1
Ирина прошу помощи
ВОПРОС на тюль нанесла линии мылом как лучше удалить чтоб не было разводов сухим способом или мокрой тряпочкой,я на краю попробовала влажной, но после высыхания остается развод от пятна, до этого наносила изчезающим маркером, там я мокрой тряпочкой протирала линии и разводов не было,решила попробовать мылом как удалить

pantonДата: Суббота, 27.08.2011, 10:56 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Я просто щеткой сухой прохожу, а после глаженья линия исчезнет....

лючияДата: Суббота, 27.08.2011, 13:50 | Сообщение # 208
Генерал-полковник
попробовала щеткой не отходит на вуали, линиии остаються как прогладить это расчерчено для буфов, на месте стыка никак есть ли еще варианты я в расстройстве, завтра выдавать надо,если постирать вид будет не тот но пока вижу только этот вариант
прошу совета

pantonДата: Суббота, 27.08.2011, 14:08 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Постоянно пользуюсь только мылом,проблем не было.....Обычно от мела остаются полосы так как в нем образив и ткань царапает, исчезающий карандаш подводил не до конца исчез. Попробуй просто паром пройти, мыло само осыпается с ткани обычно, при воздействии пара должно испариться.

лючияДата: Суббота, 27.08.2011, 20:51 | Сообщение # 210
Генерал-полковник
SOS !!!!!! попробовала вертикальное отпаривание, прогладить, паром, мыло исчезло, но остался след от него, ничего не получается, все это пробовала на кусочке вуали,чтоб не травмировать ламбрекена пока, исчезающий маркер был хорошо когда оставался след я кусочком влажной тряпочки протирала и не какого следа не было так как в основном шью из прозрачного материала а теперь возникла проблема, есть у кого какие варианты

pantonДата: Суббота, 27.08.2011, 21:12 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Ну тогда только прополоскать. Что за мыло такое? Пока у меня проблем не возникало с мылом,ни на вуали,ни на органзе....

лючияДата: Суббота, 27.08.2011, 21:52 | Сообщение # 212
Генерал-полковник
обычное детское мыло, а кусочке попробовала исчезающий маркер исчез сразу так что перевес в его сторону учту на будущее

pantonДата: Суббота, 27.08.2011, 22:07 | Сообщение # 213
Генералиссимус
А у меня пару раз маркеры проявлялись, даже после стирки!!! Причем маркеры не из дешевых, Германия! biggrin Вроде стерся, а на солнышке проявился......, а второй раз после утюга...А в общем для разметки буф,можно стикер самоклеющийся использовать( типа ценников,мелкие)!

лючияДата: Суббота, 27.08.2011, 22:28 | Сообщение # 214
Генерал-полковник
я всегда проверяю на кусочке ткани, тюля, тут не проверила, разметку делаю, купила коврик резиновый с разметкой, забыла как называется ,намечаю булавками линии по краю гориз.вертик., если в размер не попадешь легче переколоть чем чиркать,так как когда пришиваю шт ленту изменяется длина немного меньше чем низ, закалываю булавки вокруг коврика, наношу разметку , удобно,но не нашла правда макси размера75*145, у нас,взяла пока 88*58 см, на нем ножиком хорошо когда много слоев надо ровно разрезать,чтоб ровный край был,

ТашкаДата: Понедельник, 05.09.2011, 10:23 | Сообщение # 215
Полковник
Всем, приветики! Прошу помощи!!!!!! Помогите разобраться вот с таким покрывалом. Я так понимаю - это буф? Интересен расчёт и технология обработки
Прикрепления: 4145016.jpg(219Kb)

"Делайте то, что любите, и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня"- Конфуций

pantonДата: Понедельник, 05.09.2011, 10:39 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Однозначно буфы, и очень похож на мельницу или колос, но точно не скажу, в принципе такой эффект, дадут любые буфы. Так как используется легкая ткань, просто надо подобрать размер клетки и все......Один нюанс это так смотрится отглаженное и уложенное(расправленное) изделие, потом потеряет свой вид однозначно, так как все буфы опадут(примнутся). Может конечно я не права, такие не собирала из вуали и органзы, придерживаюсь мнения что буфы сохраняют свой вид, при применении более плотной ткани и размеры все таки надо брать более реальные( закладывать квадраты поменьше)дождемся что скажет Татьяна,она у нас спец по буфам... biggrin Технология обработки тут как и обычное покрывало и обычная сборка буф, просто из за размера (большого) квадратов получается более пышно да и стягивание регулировать можно,ну а цветы пришиты как декор(скрывают нитки,ткань то прозрачная).По ткани, скорее всего расход 1к 2, органза взята из за своих свойств (плотнее чем вуаль, и тут как раз её свойства ,,пружинить,, что ли, подойдут, так как будет лежать не ровным слоем а приподыматься) В общем то минусов тут больше чем плюсов,такую модель если подарить и забыть biggrin Плюс один смотрится необычно и празднично(но не долго) biggrin .Минусы: не практично,огромный расход ткани,потеряет быстро внешний вид, довольно дорогая работа, после стирки.....??????????? tongue

ТанчикДата: Вторник, 06.09.2011, 11:07 | Сообщение # 217
Лейтенант
Приветствую всех участников форума!!! Я новичок, но благодаря видеоурокам Ирины прогресс есть. У меня всего 3 работы, первые две (синяя и бардовая) были сделаны до того, как я решила заказать видеокурс. Прошу помощи!!! Очень хочу сшить ламбрекен с ассиметричным свагом. Испотрила уже не один кусок ткани, результат нулевой. У кого есть выкройка пожалуйста поделитесь!!
Прикрепления: 2036751.jpg(117Kb) · 1435366.jpg(117Kb) · 9137551.jpg(177Kb)

ТанчикДата: Вторник, 06.09.2011, 11:11 | Сообщение # 218
Лейтенант
Неправильно прикрепила одну фотку.
Прикрепления: 8437142.jpg(167Kb)

SvetLanaДата: Вторник, 06.09.2011, 11:20 | Сообщение # 219
Подполковник
Не понятно, везде стоит дата 2007 год....? А какие после курсов сшиты smile Насчет выкроек, все просто, есть же куча выкроек у Ирины!!!Все выкройки опробованы, качественные я себе заказала 5 штук дополнительно после получения курсов, и не жалею, они все в размер, чем время и ткань тратить на испытание!!!В меню зайдите ЗАКАЗ ВЫКРОЕК ДЛЯ ЛАМБРЕКЕНА, тут и цены приемлемые все по 500,везде по 1500 рублей такие продают и не известно,что пришлют, а тут все как всегда рабочее! smile

ТанчикДата: Вторник, 06.09.2011, 11:45 | Сообщение # 220
Лейтенант
2007 год, потому что фотик сел и отключился, а его подзарядила и сразу скинула в компьютер, не изменив настройки. Зеленая сшита после курсов. Спасибо за совет по заказу выкроек. Я здесь еще плаваю и не все сразу нахожу. smile

SvetLanaДата: Вторник, 06.09.2011, 11:58 | Сообщение # 221
Подполковник
Все ясно,с фото. Если вы выписывали курсы по пошиву новую версию, то там Ирина более подробно показывает как укладывать складки, то есть стоит поработать по укладке складок, что бы складки встречались, у меня старая версия курса там не так подробно. А в новой версии все более подробно просто надо внимание обратить на манипуляции раками и понять какое ,,движение,, куда складку перемещает, мне Ирина из новой версии маленький ролик прислала именно по укладке, за 3 дня натренировалась....спасибо ей огромное!!! Новая версия фильма с мая месяца вышла,так что если вы заказывали, не так давно то вам просто потренироваться надо, посмотрите внимательно как она краешки на сваге и перекиде на стенде выкладывает, как перемещает, а так все нормально на мой взгляд biggrin

ГулиДата: Вторник, 06.09.2011, 14:13 | Сообщение # 222
Подполковник
Привет!!!Я пишу впервые.Хочу поблагодарить Ирину за видио уроки.Я смотрю и наслаждаюсь. Все очень доходчиво доносит.Не могу прислать фотки,так как испортился как назло фотоаппарат.С большим интересом читаю ваши сообщения.Очень буду рада общению с Вами.Я очень далека была от шитья,а теперь меня завораживают шторы.Хотя и опыта в шитье мало,но я стараюсь.

ТашкаДата: Среда, 07.09.2011, 16:23 | Сообщение # 223
Полковник
Татьяна, SOS SOS SOS! Очень нужено ещё твоё мнение по буфам! откликнись

"Делайте то, что любите, и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня"- Конфуций

pantonДата: Среда, 07.09.2011, 16:29 | Сообщение # 224
Генералиссимус
А зачем ждать? Ищем сообщение Татьяны, под ним есть кнопочка с левой стороны ,,Profile,, жмем, откроется страничка там её данные и email Tanya7Raevich@mail.ru ,пишем сообщение и общаемся, можно и скайп попросить.... biggrin

ТашкаДата: Среда, 07.09.2011, 22:21 | Сообщение # 225
Полковник
О! Всё гениальное - просто! Спасибки

лючияДата: Пятница, 09.09.2011, 00:28 | Сообщение # 226
Генерал-полковник
Ирина вопрос по маркизе чтоб хорошо весела ровно вертикально, делают вытачки я встретила два варианта , делают между сборками и делают в месте сборка по верхнему срезу, какой лучше, какой используете вы в работе , есть ли разница между ними

pantonДата: Пятница, 09.09.2011, 10:57 | Сообщение # 227
Генералиссимус
О каких выточках речь? Я не делаю.... smile

лючияДата: Пятница, 09.09.2011, 23:19 | Сообщение # 228
Генерал-полковник
я прочитала в журнале, и в книге по пошиву штор, высылаю з листа, там два вида как делать вытачки, как ваше мнение
Прикрепления: 4593932.jpg(280Kb) · 2581437.jpg(176Kb) · 7344018.jpg(121Kb)

pantonДата: Суббота, 10.09.2011, 00:03 | Сообщение # 229
Генералиссимус
При применении широкой шторной ленты по верхнему срезу, выточки не нужны!!! Хорошая штора с французскими складками драпируется обычно 1к 1,5(2) по длине карниза и 1 к 2 (2,5) по высоте.Ни какого притяжения преодолевать не придется biggrin Выточки применяются на эконом варианте, когда по карнизу практически нет драпировки! Я такие не шью принципиально!Считаю,это пародией, не имеющей того внешнего вида который действительно должен быть. biggrin

лючияДата: Суббота, 10.09.2011, 00:23 | Сообщение # 230
Генерал-полковник
спасибо я как раз ждала вашего мнения так как маркиза на половину готовая ждала только, надо ли делать вытачки, как сделаю напишу что получилось,делаю ручным способом как вы показывали

ТанчикДата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:06 | Сообщение # 231
Лейтенант
Поделитесь пожалуйста у кого из чего сделан стенд. У меня рейка обтянута несколькими слоями ткани, не очень удобно, а поролон не могу нигде купить (живу в небольшом поселке). Может у кого есть еще какие-нибудь идеи.

pantonДата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:31 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Танчик, включаем воображение! Синтепон,ватин,рукава от старых детских куртрок (можно резать на 2 части (с изнанки нам не нужен синтепон то есть на не рабочей поверхности) старое детское одеялко, старое пальто, все что угодно...поверх чехольчик из ткани сшить и все.Главное что бы иголки входили и фиксировать можно было...На фото у меня где выкройки выставлены стенд сделан из полосок синтепона (намотаны на старый алюминиевый карниз, а поверх чехол. biggrin

ТанчикДата: Четверг, 15.09.2011, 12:21 | Сообщение # 233
Лейтенант
Ирина, подскажите пожалуйста, присмотрела в магазине лапку для пришивания косой бейки, там два вида: металлическая под стандартную бейку и пластмассовая регулирующаяся под разные размеры бейки, какую лучше купить и насколько она облегчает пришивание? И еще вопрос: купила шторную тесьму прозрачная сеточкой (просто обычной не было) когда начала пришивать машинка путляет, что делать?

pantonДата: Пятница, 16.09.2011, 15:08 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Лапкой для бейки в обще не пользуюсь, хотя лежит, считаю не совсем удобным приспособлением,. Пришивать с лапкой,можно только по прямой, настраивать каждый раз в обще не реально.....Насчет шторной тесьмы и петляет, надо просто нитку натяжение отрегулировать.. smile

ТанчикДата: Четверг, 22.09.2011, 19:11 | Сообщение # 235
Лейтенант
Ирина, подскажите пожалуйста, в салоне штор увидела ламбрекен с дежабо 1,20 м (высота), смотрится красиво. Какие его размеры в крой? Шью маме ламбрекен в зал, хочу попробовать такие дежабо, помогите если можете!!! Заранее благодарна. biggrin

pantonДата: Четверг, 22.09.2011, 19:28 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Не понятно какой размер интересует? Если по высоте, то что именно не понятно?Высота изделия + припуски на обработку...В фильме расчет де жабо же есть, подставляем свои размеры и припуск на обработку......Ну и какой размер по карнизу?

ИринэДата: Воскресенье, 25.09.2011, 07:39 | Сообщение # 237
Генерал-майор
Здравствуйте,Ирина!!!! И все, все, все!!!Мне нужна Ваша помощь! Прикрепляю фото на котором элемент жесткого ламбрекена, который понравился заказчице. Я набросала эскиз всего заказа с этим элементом - думаю там все понятно: жесткий ламбрекен, де-жабо с обтачкой, а вместо тюли кисея. Это ламбрекен для кухни. Цвета будут в зелено-коричневых тонах, кисею желают золотую. Но все будет зависеть от ассортимента ткани в магазине (сможем ли все подобрать по цвету...???). Вопрос первый - не перегружен ли ламбрекен элементами. Второй вопрос - на правом элементе жесткого ламбрекена через люверсы протянута тесьма, какую тесьму можно приспособить сюда??? Если косую бейку... то тогда ее не надо сшивать, а пустить такой же ширины как она есть,но тогда надо как то обработать изнаночную сторону бейки??? ... может на клеевую паутинку такой же ширины склеить два слоя бейки - и с лица и с изнанки. Вопрос третий - карниз пластиковый: спереди круглая штанга с кольцами, на которых крючки, сзади направляющая для тюли тоже с крючками (жаль нет фото, но можно сходить сфоткать!). Карниз менять заказчица не хочет! И вот надо придумать как повесить этот ламбрекен на такой карниз...Можно ли на жесткий ламбрекен пришить с изнанки широкую монтажную тесьму? Очень надеюсь на Вашу помощь и подсказки.

Добавлено (25.09.2011, 07:39)
---------------------------------------------
Думаю не правильно я назвала элемент в ламбрекене- там не де-жабо, а все же правильнее бантовая складка, да же???

Прикрепления: 7703733.jpeg(74Kb) · 0620785.jpg(128Kb)

ИринэДата: Воскресенье, 25.09.2011, 08:23 | Сообщение # 238
Генерал-майор
Вот нашла в интернете карниз как у заказчика. Посередине карниза есть такой кронштейн. Как на такой карниз повесить ламбрекен ума не приложу?! Подскажите!!!

Добавлено (25.09.2011, 08:23)
---------------------------------------------
Не написала что то сразу - карниз не должен быть виден!!!!

Прикрепления: 1829281.jpg(33Kb) · 6199012.jpg(5Kb)

pantonДата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:23 | Сообщение # 239
Генералиссимус
По поводу лучиков,на фото они изготовлены явно из ткани,сшиты полоской(трубочкой и вывернуты, спрятан шов таким образом) но можно пустить и шнур,закрепив в 2-3 местах в ручную. Можно взять бейку с обратной стороны приклеиваем паутинку на бумажной основе ,снимаем бумагу и наклеиваем на ламбрекен(не заводя в люверсы, а в край). По поводу карниза,конечно можно пустить шторную ленту, вешать на нижний ряд петель,закроет крючки....Если в середке ламбрекен бы имел разрыв то можно было бы и на велкро посадить (велкро на круглый карниз клеится элементарно) то есть штангу крепления обыграть чтобы на ней разрыв был и ламбрекен из 2 частей.. Или делаем ламбрекен, до средней штанги крепления и приклеиваем велкро на карниз biggrin

ИринэДата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:27 | Сообщение # 240
Генерал-майор
Ирина, спасибо за ответ!!! По поводу того, чтобы прикрепить ламбрекен на липучку на карнизе, то я это предложила сразу заказчице. Но она на отрез отказалась убирать кольца с штанги карниза, т.к. для нее это "неудобно и возиться не хочется"( и вообще еще у нее где-то в запасе есть на смену другой ламбрекен, который вешается на крючки, еще и поэтому липучка отпадает). Так что я, наверное, пришью планку по верху жесткого ламбрекена, а с изнанки широкую тесьму, и повесим на крючки. Еще поговорю с заказчицей по поводу тесьмы из люверсов, если ее устроит приклееный вариант, как Вы написали, то приклею на паутинку. Но похоже, что ее заинтересовало именно то, что тесьма проходит через люверсы - мне так тоже больше нравится... Ирина, и вот по поводу всего ламбрекена, не многовато ли там всяких элементов...????. Мне кажется многовато... Но это ведь желание заказчика...Закон...!!!

pantonДата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:12 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Да нет не много,карниз 2,4 так что нормально, ну и выпусти через кольца и приклеить можно,можно и шнур пропустить, можно и полоски ткани, ну а если не хочет на липун шей на ленту и крайние кольца с крючками заведи за кранштейн крепления даст натяжение.....

ИринэДата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:21 | Сообщение # 242
Генерал-майор
Да,да,да...на счет натяжения жесткого ламбрекена я так и подумала, "зафиксировать" на концах карниза. т.к. уже была в работе такая проблемка с натяжнением , вернее с "не натяжением". Спасибо!!!

ГулиДата: Понедельник, 26.09.2011, 16:10 | Сообщение # 243
Подполковник
Приветствую всех участников форума!!! это моя первая работа. Я хотела бы услышать отзывы и комментарии по данной работе.
Прикрепления: 0578416.jpg(151Kb)

pantonДата: Понедельник, 26.09.2011, 16:48 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Главная ошибка на данный момент в выборе ткани,все остальное поправимо.К органзе переходить надо постепенно smile
Прикрепления: 1901511.jpg(201Kb)

ГулиДата: Понедельник, 26.09.2011, 18:12 | Сообщение # 245
Подполковник
Спасибо Ирина за ваш ответ.Мне очень важна ваша оценка.В начале я купила органзу,но не смогла заложить сваги.Сваги из вуали,а де жабо и галстук из органзы.

Тата37Дата: Вторник, 27.09.2011, 18:08 | Сообщение # 246
Лейтенант
Всем доброго времени суток!!! Давно не была, много интересного и нового нашла для себя на форуме. Девченки какие вы молодцы!!! Я вот тоже хочу похвататься шторкой, сшила недавно в комнату. Жду ваши оценок! smile
Прикрепления: 6107335.jpg(148Kb) · 7802617.jpg(117Kb) · 2623255.jpg(145Kb) · 6904983.jpg(110Kb)

pantonДата: Вторник, 27.09.2011, 18:15 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Простое и оригинальное решение! Замечательная вещь подхваты, в умелых руках ,плюс фантазия! smile

ГулиДата: Среда, 28.09.2011, 14:18 | Сообщение # 248
Подполковник
Добрый день всем!!!Подскажите мне пожалуйста при выборе клеевой.Хочу попробовать. сшить жесткий ламбрикен и не знаю купить флизелин или дублерин.И чем они отличаються.Может кто нибудь подскажет не сложный вариант для первых работ.

pantonДата: Среда, 28.09.2011, 14:28 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Лучше приобрести дублерин, еще лучше производство Германии или Польша! Но не толстый,примерно как портьерная ткань.Отличаются по составу,ну и из практики замечено,что дублерин лучше.Ну а фосон для начала лучше,без острых углов выбрать. smile

ГулиДата: Среда, 28.09.2011, 14:34 | Сообщение # 250
Подполковник
Ирина спасибо за ответ!!!Учту ваши рекомендации,они очень необходимы.

Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » УЧИМСЯ ВМЕСТЕ (ПРИСЫЛАЕМ И ПУБЛИКУЕМ СВОИ РАБОТЫ И ВОПРОСЫ)
Страница 5 из 28«12345672728»
Поиск:

ВОЙТИ на САЙТ

Интернет-Ателье
Рецепты, для Вас!
НАПИСАТЬ МНЕ

E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

связаться со мной:+79373324216 email:partiera@yandex.ru
Реклама
Рекомендуем